Вести региона, Главные новости

Создано мобильное приложение для оптимальной поездки в новые регионы России

Специальное приложение для смартфона поможет выбрать быстрые и удобные маршруты при поездке в новые регионы России, сообщили в ФГКУ «Росгранстрой».

Приложение разработано Минтрансом России и «Росгранстроем» для телефона на базе Android.  Программа позволяет водителям получить актуальную информацию о времени проезда до того или иного пункта пропуска на административных границах Ростовской области с ДНР и ЛНР и Республики Крым с Херсонской областью.

«Благодаря внедрению системы мониторинга, в рамках которой в пунктах пропуска «Весело-Вознесенка», «Матвеев Курган», «Шрамко-Ульяновское», «Куйбышево (Мариновка)», «Донецк (Изварино)», «Новошахтинск», «Джанкой» и «Армянск» и на дорогах к ним установлены камеры телеобзора, детекторы транспорта и табло информации, появился цифровой инструмент, который предоставляет информацию водителю о том, как долго он будет проходить контроль в пункте пропуска. Используя цифровой сервис, водитель может выбрать оптимальный маршрут при поездке в новые регионы России», – говорится в сообщении.

Метки: Мобильное приложение для оптимальной поездки в новые регионы России
41