Делегация РостГМУ побывала в Луганской Народной Республике с профориентационным мероприятием в Свердловском филиале Луганского медуниверситета имени святителя Луки.
Сотрудники вуза рассказали студентам из ЛНР о структуре и специфике военного медицинского образования, о возможностях прохождения практики, а также о перспективах карьерного роста на военно-медицинской службе.
— Особое внимание было уделено вопросам оказания медицинской помощи в экстремальных ситуациях, при чрезвычайных происшествиях и в условиях боевых действий, — рассказал и.о. проректора РостГМУ по региональному развитию и взаимодействию с субъектами РФ Алексей Решетников.
Студенты Луганского медуниверситета проявили активность и заинтересованность в получении информации о военно-медицинских специальностях, которыми сегодня овладевают будущие военные медики на базе Военного учебного центра при РостГМУ.
Ростовский медуниверситет продолжает проводить системную работу с новыми территориями. Так в феврале 2025 года было подписано соглашение о сотрудничестве между РостГМУ Минздрава России и Геническим медицинским колледжем Херсонской области.
Соглашение направлено на обеспечение качественного образования студентов медколледжа и повышение квалификации сотрудников и преподавателей.