Главные новости

Роспотребнадзор назвал условие ухода школ на карантин

 Классы или школы должны уходить на карантин, если гриппом, ОРВИ и коронавирусной инфекцией суммарно заболели 20 процентов детей и более, сообщили РИА Новости в пресс-службе Роспотребнадзора.

«В период подъема заболеваемости гриппом, острыми респираторными вирусными инфекциями, новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) учебный процесс приостанавливается в случае отсутствия 20 процентов детей и более — по причине суммарной заболеваемости гриппом, ОРВИ и COVID-19», — говорится в заявлении.

Ранее несколько регионов России сообщили, что некоторые учебные заведения или классы переводятся на дистанционное обучение из-за роста числа случаев заражения гриппом и ОРВИ.

За прошлую неделю в России зарегистрировали более 1,2 миллиона случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Рост заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах. Глава Роспотребнадзора Анна Попова в среду сообщала, что оснований для введения каких-либо ограничений на федеральном уровне нет.

Источник: Reuters  источник: © РИА Новости

Метки: Роспотребнадзор назвал условие ухода школ на карантин
113

Читайте также

Главные новости
 Президент страны Владимир Путин по видеосвязи провел совещание с членами правительства. Обсуждались защита гражданской инфраструктуры от ударов БПЛА, стабилизация рынка…
Главные новости
Глава государства Владимир Путин провёл совещание с членами правительства в формате видеоконференции. В ходе встречи обсуждались вопросы защиты гражданских объектов…