Общество

После тяжелого отравления фастфудом в Азове госпитализировали 7 человек

источник фото: социальные сети

Острую кишечную инфекцию выявили в Азове сразу у семерых жителей. Сотрудники Роспотребнадзора установили, что причиной кишечной инфекции стала уличная еда. Об этом сообщает телекомпания «Пульс».

О вспышке заболеваемости кишечными инфекциями журналисту рассказала начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора Ирина Гарькавая. По её словам, тяжёлое отравление получили шесть жителей Азова и один житель района. Всех госпитализировали в инфекционные отделения. 

У большинства заболевших выявили сальмонеллёз. Бактерии сальмонеллы могли находиться в испорченных продуктах, из которых готовили фастфуд.

В результате обследования предприятия, где госпитализированные покупали еду, специалисты выявили многочисленные грубые нарушения содержания продуктов. Собранные материалы уже переданы в суд.

Метки: Происшествия
69

Читайте также

Общество
22 июня в 22.00 Ростове-на-Дону завершился благотворительный суточный велозаезд «Самый длинный день». В Ростове-на-Дону состоялся второй благотворительный суточный велозаезд «Самый…
Общество
Бойцы штурмового отряда 102-го гвардейского мотострелкового полка 150-й гвардейской дивизии, выполняющие боевые задачи в ДНР, передали предложения в народную программу…