Погода

Погода на 22 мая: в основном без осадков и до +33 градусов

Фото: "Веселовские вести"

В пятницу, 22 мая, на территории Ростовской области ожидается высокая пожароопасность, одной из причин которой служит сильный порывистый ветер.

По прогнозам синоптиков, в донской столице в ночь на пятницу температура воздуха в минимальной отметке достигнет +15 градусов. Днем же воздух прогреется до максимальных +30 градусов. Несмотря на переменную облачность, осадков не ожидается.

Согласно данным ежедневного гидрометеорологического бюллетеня по Ростовской области, по региону ожидается следующее:

«Ночью по югу, днём местами кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха ночью 15…20°, при прояснениях до 10°, днём 24…29°, местами до 33°. Местами в северо-западных районах чрезвычайная пожароопасность (5 класс). В отдельных северо-западных районах высокая пожароопасность (4 класс)».

Северо-восточный и восточный ветер будет дуть на территории всей области со скоростью 7-12 м/с, порывы могут достигнуть 15-18 м/с.

Метки: Погода
1

Читайте также