Общество, Происшествия

Под Таганрогом школьник уcтроил резню в школе

В Неклиновском районе девятиклассник устроил резню в школе.

11 сентября в 07-50 15-летний ученик при попытке зайти в школу ножом ранил четверых взрослых — троих сотрудников и родственника одного из учеников, написал в своём Telegram-канале губернатор региона Василий Голубев.

По словам губернатора, нападавший задержан очевидцами. Установлено, что подросток страдает психическим заболеванием. На месте работают специалисты. Никто из детей не пострадал. Потерпевшем оказывается медицинская помощь. По информации BAZA,  несколько ножевых ранений у дедушки первоклассницы, он привёл внучку в школу. Пенсионер находится в БСМП Таганрога. Остальные пострадавшие учительница и вахтёрша, у них порезы рук. 

Издание Baza пишет, что подросток, напавший на школу под Ростовом, ни с кем не конфликтовал. Но другие ученики считали его странным — по их словам, недавно парень сам перестал с ними общаться.

«15-летний Григорий еще утром стащил нож с кухни своей бабушки и отправился в школу пораньше — на допзанятия по математике.

В школу он вошел в маске «анонима», которая не понравилась вахтерше. В ответ на претензии Григорий принялся угрожать женщине, а когда в конфликт вмешался дедушка одной из первоклассниц, достал нож и напал уже на него, заодно ранив учительницу английского. Подростка задержали только на улице — в это время он кричал, что видит атакующих его «хохлов и поляков».

Зачем Григорий взял нож в школу и планировал ли он нападение, точно неизвестно. По словам знакомых, парень хорошо учился и у преподавателей не было к нему претензий, но он не поладил с учительницей по обществознанию — за то, что она его якобы «не понимала».

При этом среди других учеников Григорий считался «странным», а с началом нового учебного года почти перестал общаться со сверстниками. Несмотря на это, как утверждают школьники, никаких конфликтов у девятиклассника ни с кем не было. После нападения у подростка также заподозрили приступ эпилепсии, но, со слов родных, ничего подобного с ним раньше не случалось.

Сам Григорий живёт с бабушкой, а его родители находятся в разводе. Но накануне он виделся с отцом — мужчина служит в армии и недавно получил ранение, а теперь приехал в отпуск домой», — сообщает издание.

По материалам rostov. mk.ru

Baza публикует фото подростка. Уточняется, что в этой маске он напал на школу.

Метки: Резня в школе Неклиновского района
100