Платежи за ЖКХ резко подскочат. Рост цен на ЖКХ будет повышаться, об этом собственников жилья предупредил член комитета по ЖКХ Торгово-промышленной палаты России Константин Крохин.
Владельцам квартир стоит ждать резкое повышение расходов за «коммуналку» с начала второго месяца осени. В октябре в стране начнётся отопительный сезон и плата за ЖКУ резко вырастет. По словам специалиста, это будет связано с тем, что в июле этого года в России произошла масштабная индексация коммунальных тарифов. В среднем по стране плата за ЖКУ выросла на 9%. Есть регионы, в которых «коммуналка» подорожала в меньшей степени, а где-то, наоборот, суммы в платёжка увеличились более чем на 10%, в чём многие собственники уже смогли убедиться в течение последних месяцев.
С учётом того, что отопление традиционно является самой дорогой услугой в квитанциях подавляющего большинства россиян, проживающих в квартирах, повышение тарифов ЖКХ обернётся для миллионов собственников резким повышением платы за «коммуналку».









