В Ростовской области в ходе осеннего призыва 2025 года начнут присылать электронные повестки. Об этом поделился военный комиссар региона, полковник Игорь Егоров.
С 1 октября в Ростовской области заработал единый реестр воинского учёта. Как рассказал главный военный комиссар региона Игорь Егоров, в ходе осеннего призыва 2025 года призывники будут получать электронные повестки.
В Ростовской области теперь действуют два вида повесток — электронные и бумажные. При этом обе они имеют одинаковую силу — явиться в военкомат необходимо при получении любой из них. Бумажные повестки продолжают рассылаться заказными письмами и вручаться работниками военкомата. Электронные же размещаются в личном кабинете призывника в реестре, уведомление о появлении повестки приходит на портал «Госуслуги». Электронная повестка считается вручённой через 7 дней после её размещения в личном кабинете. За неявку без уважительной причины в течение 20 календарных дней к призывнику могут применить временные ограничительные меры.









