С 7 по 13 сентября погода в Ростовской области будет переменчивой. В понедельник синоптики прогнозируют прохладу и дожди, но уже со среды в регион вернется летний зной: столбики термометров поднимутся до +32 °C.
Прогноз погоды:
Температура прогнозируется от +21 °C в понедельник и до +32 °C к воскресенью. Ночи останутся прохладными (+12…+21 °C).
После понедельника существенных дождей не ожидается. Ветер преимущественно восточный, в пятницу возможны порывы до 7–9 м/с.
Атмосферное давление слегка повышенное.
Рекомендации экстренных служб
Департамент по ЧС напоминает о мерах предосторожности:
Из-за перепадов температур (до 20 градусов в сутки) одевайтесь многослойно. В жару носите головные уборы и пейте больше воды.
Из-за сухого ветра высок риск ландшафтных пожаров. Запрещено разводить костры и сжигать мусор.
На дорогах утром возможны туманы — водителям следует соблюдать дистанцию и скоростной режим. Будьте особенно внимательны к школьникам на дорогах.
Вода в водоемах остывает, купание может быть опасным из-за риска судорог. Купайтесь только в разрешенных местах.
В экстренных ситуациях звоните по номеру «112».
Больше: https://sinonim.org/improve#res











