Вести региона, Происшествия

Названа причина массовой гибели рыбы в водоеме Ростова

В Ростове-на-Дону в Северном водохранилище рыба могла погибнуть из-за гипоксии, сообщили в Минприроды региона.

Ростовчане сообщили, что на водоеме и берегу водохранилища находится масса мертвой рыбы. Люди предположили, что причиной тому может быть сильная жара.

В Минприроды региона провели проверку. При обследовании территории каких-либо отходов не нашли и загрязнения в воду не попадали. Поэтому рыба могла погибнуть из-за нехватки кислорода из-за сильной жары.

В водоеме начала цвести вода, из-за отсутствия естественного течения и длительной жары снизилась концентрация растворенного в ней кислорода. Это вызвало гипоксию и замор рыбы в водоеме.

После этого провели работы по очистке берегов от погибшей рыбы.

По мaтериалам rostovgazeta.ru

Метки: Происшествия
139

Читайте также

Вести региона
Жителям Ростовской области объявлена воздушная тревога в связи с угрозой возможного удара вражеских беспилотных летательных аппаратов. Воздушная тревога по всей…
Вести региона
Подведены итоги работы спасательных служб Ростовской области за последнюю рабочую неделю. Дорожно-транспортные происшествия:Спасательные расчеты области участвовали в ликвидации последствий 19…