Главные новости

Наши люди — наше богатство

Интервью с избранным Главой Администрации Весёловского района Р.П. Криворотовым

Ответственность у человека, возглавляющего район, немалая. Разбираться приходится со всем и сразу, ежедневно решать десятки проблем, держать ситуацию на контроле. С 27 марта 2020 года полномочия Главы Администрации Весёловского района были возложены на Романа Павловича Криворотова. По этому случаю состоялось и первое большое интервью избранного Главы Администрации района.

— Добрый день, Роман Павлович! На протяжении ряда лет Вы работаете на руководящих должностях в Весёловском районе. За это время были обозначены как проблемы, так и перспективы их решения. Но давайте обо всем по порядку.

Расскажите нашим читателям о себе, о своей семье.

— Родился в хуторе Весёлый Орловского района Ростовской области. Вот такое символичное совпадение. Я был ещё ребёнком, когда отца перевели на работу в колхоз «Красный Октябрь» Весёловского района. Отец, Павел Николаевич, всю жизнь проработал главным зоотехником, и был два срока в разные периоды главой Администрации Краснооктябрьского сельского поселения, а мать, Валентина Ивановна, более тридцати лет отдала библиотечному делу. После окончания Краснооктябрьской школы я поступил в Новочеркасскую государственную мелиоративную академию. В 1997 году окончил её, получив специальность экономиста. Отслужив в пограничных войсках, вернулся в Весёловский район. Я здесь вырос и здесь учился, здесь работали и живут мои родители. И мне хотелось тут жить и работать. Первым местом работы стал для меня Весёловский элеватор. Поступив на должность главного экономиста, в дальнейшем был назначен заместителем директора по экономике, а также исполнительным директором. С 2007 года был принят на должность заместителя генерального директора «ДонМаслоПродукт». С 2013 года назначен главным специалистом отдела по земельным и имущественным отношениям «ЮгАгроХолдинг». В 2016 году был принят на должность управляющего делами Администрации Весёловского района.

В дальнейшем был назначен первым заместителем Главы Администрации района — начальником отдела сельского хозяйства. Женат, жена Наталья Анатольевна в настоящее время домохозяйка. У нас двое сыновей, старший — курсант Военно-медицинской академии им. Кирова (Санкт-Петербург), младший -школьник.

— Роман Павлович, чем Вы руководствовались, когда принимали для себя решение участвовать в конкурсе на должность Главы Администрации Весёловского района?

— Я привык доводить начатое дело до логического завершения. Зная специфику, особенности, слабые и сильные стороны взятых административным органом власти района обязательств, было бы неправильно с моей стороны отказаться от их решения. Я хочу, чтобы приобретённый мной опыт, мои знания, энергия приносили пользу людям и краю, где мы живём.

— Чтобы достичь результатов в любом деле, надо чётко видеть цель. Какие первоочередные цели и задачи Вы ставите перед собой как Глава Администрации района?

— Наше богатство — это люди. Самая главная цель — чтобы наши жители жили достойно. Получали качественные услуги здравоохранения и образования, пользовались качественными коммунальными и иными видами услуг. А значит, чувствовали себя хорошо и комфортно.

— Роман Павлович, какие есть перспективы у Весёловского района?

— Перспективы у нашего района неплохие. Ожидается большой этап газификации. В ближайшее время закончится проектирование линии Селёновская ГРС — х.Лиманский Семикаракорского района, а значит, в свои дома получат газ жители хуторов Малая Балабинка, Цугейкин и Садки. В недалёком будущем планируется газифицировать и хутор Проциков. Таким образом, по газификации мы подойдём к максимальному проценту.

Продолжается работа по капитальному ремонту и содержанию автодорог. В этом году капитальный ремонт ожидают дороги в х. Позднеевка (ул. Большая) и х. Красный Октябрь (ул. Верхняя). Также будут направлены средства на содержание, ремонт и обслуживание автодорог района.

Очередной вопрос стоит по ночному освещению. На данном этапе проговаривается вопрос о заключении договора, по которому нам готовы предоставить современное светильное оборудование, а также взять его на гарантийное обслуживание. С учётом энергоэффективности данных электроприборов экономия составит порядка 30%.

Также перед нами стоит очень важная задача по привлечению молодёжи в село и её трудоустройство. Молодые специалисты
— это инновационные кадры, современные и перспективные работники. Для благоустройства их жизни используются различные государственные программы. По программе комплексного развития сельских территорий определяются молодые специалисты, нуждающиеся в жилье. Строительство такого жилья осуществляется по программе софинансирования: 80% — доля государства, 18% — доля участия юридического лица (бизнес-сообщества) и 2% — муниципалитет.

— Решение каких ещё актуальных проблем намечено на ближайшее будущее?

— У нас на повестке определена очень важная проблема, связанная с предоставлением жилищно-коммунальных услуг населению — это водоснабжение. С учётом климатических изменений истощается горизонт подземной воды. Соответственно, геологические карты 50-х годов уже не отражают реальную ситуацию. Eсли, взяв за основу показания этой карты, пробурить скважину в одном из обозначенных мест, то, скорее всего, воды там уже не окажется, хотя по карте она есть. Новые современные геологические разработки — это достаточно сложный, трудоёмкий, финансово затратный процесс, который должен решаться на федеральном и региональном уровнях. Также для нас актуальна проблема водопроводов на территории Весёловского района, большая часть которых с течением времени приходит в негодность. Умирают, истощаются скважины в хуторах, дебет воды падает. Решение вот такой очень важной проблемы стоит у нас на первоочередной повестке.

Остаются для нас насущными и темы благоустройства социально-рекреационных объектов. В прошлом году был построен и сейчас газифицируется большой современный спортивный комплекс в х. Нижнесолёный, а также уличные спортивные площадки. Установлено и благоустроено шесть детских площадок. Сельские поселения продолжают принимать заявки от жителей района на установку аналогичных комплексов. Также в нынешнем году продолжим благоустройство пляжа в Весёловском сельском поселении, благоустройство парковой зоны в Позднеевском сельском поселении, благоустройство стадиона и спортивной площадки в Краснооктябрьском сельском поселении, благоустройство спортивной площадки для воркаута в Верхнесолёновском сельском поселении.

— Один в поле не воин. Планируются ли кадровые перестановки в административном аппарате?

— Одной из первоочередных задач является создание сплочённой команды, объединение людей единых по духу и по идее, чтобы все как один болели душой за родную землю и делали жизнь наших жителей качественнее. Это большая работа, она велась и будет вестись и далее. На данный момент у нас образовалось вакантное место первого заместителя, естественно, без надёжного человека будет очень сложно работать. Но я верю, что скоро наш штат будет полностью укомплектован и у моей команды получится сделать много важных и серьёзных дел.

— Зачастую население ругает власть. Как Вы относитесь к критике?

— По долгу службы я нашёл в себе силы относиться к критике правильно. В любом случае, невозможно успеть решить все вопросы сразу. Одни решения мы находим на местном уровне, другие же требуют вмешательства структур другого уровня власти. Мы никогда не даём обещаний в тех вопросах, которые не можем решить. Но если мы пообещали, то обязательно выполним. Как и прежде, особое внимание будет обращено на вопросы, связанные с обеспечением качества жизни населения. Мы продолжим стремиться к тому, чтобы все обращения на 100% были решены.

— Как, в свою очередь, население может помочь органам власти в решении насущных проблем?

— В первую очередь, жители не должны быть равнодушны к тому, что происходит вокруг. Любите свой дом, свой хутор, свою землю. Будьте отзывчивы, принимайте участие в общественных мероприятиях, таких как «День древонасаждения», субботники. Хочется, чтобы не только работники организаций по долгу службы, но и местные жители по зову сердца принимали в них участие. Будьте отзывчивы на общественные дела и тогда требования к власти будут сбалансированы отдачей самого населения. Eсли мы ко всему найдём правильный подход, выработаем правильное отношение, то очень много вопросов сможем расставить по местам. Для этого также проводятся встречи власти с жителями. Налажен механизм общения через районную газету и электронный сайт. Eсли люди читают эти источники, они более просвещены в жизни района, а значит, формируется большее понимание общественных процессов. Для всех нас важно, чтобы связь власти и народа была налажена.

Наши двери всегда открыты. Даже в выходные дни выстроены дежурства заместителей
. Наша основная задача заключается в том, чтобы у наших людей было как можно меньше напряжённых ситуаций. Мы понимаем это и всячески стараемся способствовать их разрешению.

— Сейчас, в связи возникшей пандемией, сложилась сложная обстановка не только в нашей стране, но и в мире. Нынешнее поколение людей впервые оказалось в такой ситуации.

— Действительно, ситуация не из простых. Из-за неизвестности в будущем растёт социальная напряжённость. Люди не до конца понимают, с чем им предстоит столкнуться. Но, как мы видим, наши власти всё это понимают и всё это учитывают. Государство будет стараться помочь населению посредством различных механизмов, послаблениями, налоговыми каникулами или иными мерами. В частном порядке будут отработаны все вопросы и механизмы их решения. Нужно набраться терпения, «взявшись за руки» совместно бороться с эпидемией. Государство людей не бросит. Всё будет хорошо!

xosotin chelseathông tin chuyển nhượngcâu lạc bộ bóng đá arsenalbóng đá atalantabundesligacầu thủ haalandUEFAevertonxosofutebol ao vivofutemaxmulticanaisonbethttps://bsport.fithttps://onbet88.ooohttps://i9bet.bizhttps://hi88.ooohttps://okvip.athttps://f8bet.athttps://fb88.cashhttps://vn88.cashhttps://shbet.atbóng đá world cupbóng đá inter milantin juventusbenzemala ligaclb leicester cityMUman citymessi lionelsalahnapolineymarpsgronaldoserie atottenhamvalenciaAS ROMALeverkusenac milanmbappenapolinewcastleaston villaliverpoolfa cupreal madridpremier leagueAjaxbao bong da247EPLbarcelonabournemouthaff cupasean footballbên lề sân cỏbáo bóng đá mớibóng đá cúp thế giớitin bóng đá ViệtUEFAbáo bóng đá việt namHuyền thoại bóng đágiải ngoại hạng anhSeagametap chi bong da the gioitin bong da lutrận đấu hôm nayviệt nam bóng đátin nong bong daBóng đá nữthể thao 7m24h bóng đábóng đá hôm naythe thao ngoai hang anhtin nhanh bóng đáphòng thay đồ bóng đábóng đá phủikèo nhà cái onbetbóng đá lu 2thông tin phòng thay đồthe thao vuaapp đánh lô đềdudoanxosoxổ số giải đặc biệthôm nay xổ sốkèo đẹp hôm nayketquaxosokq xskqxsmnsoi cầu ba miềnsoi cau thong kesxkt hôm n
ay
thế giới xổ sốxổ số 24hxo.soxoso3mienxo so ba mienxoso dac bietxosodientoanxổ số dự đoánvé số chiều xổxoso ket quaxosokienthietxoso kq hôm nayxoso ktxổ số megaxổ số mới nhất hôm nayxoso truc tiepxoso ViệtSX3MIENxs dự đoánxs mien bac hom nayxs miên namxsmientrungxsmn thu 7con số may mắn hôm nayKQXS 3 miền Bắc Trung Nam Nhanhdự đoán xổ số 3 miềndò vé sốdu doan xo so hom nayket qua xo xoket qua xo so.vntrúng thưởng xo sokq xoso trực tiếpket qua xskqxs 247số miền nams0x0 mienbacxosobamien hôm naysố đẹp hôm naysố đẹp trực tuyếnnuôi số đẹpxo so hom quaxoso ketquaxstruc tiep hom nayxổ số kiến thiết trực tiếpxổ số kq hôm nayso xo kq trực tuyenkết quả xổ số miền bắc trực tiếpxo so miền namxổ số miền nam trực tiếptrực tiếp xổ số hôm nayket wa xsKQ XOSOxoso onlinexo so truc tiep hom nayxsttso mien bac trong ngàyKQXS3Msố so mien bacdu doan xo so onlinedu doan cau loxổ số kenokqxs vnKQXOSOKQXS hôm naytrực tiếp kết quả xổ số ba miềncap lo dep nhat hom naysoi cầu chuẩn hôm nayso ket qua xo soXem kết quả xổ số nhanh nhấtSX3MIENXSMB chủ nhậtKQXSMNkết quả mở giải trực tuyếnGiờ vàng chốt số OnlineĐánh Đề Con Gìdò số miền namdò vé số hôm nayso mo so debach thủ lô đẹp nhất hôm naycầu đề hôm naykết quả xổ số kiến thiết toàn quốccau dep 88xsmb rong bach kimket qua xs 2023dự đoán xổ số hàng ngàyBạch thủ đề miền BắcSoi Cầu MB thần tàisoi cau vip 247soi cầu tốtsoi cầu miễn phísoi cau mb vipxsmb hom nayxs vietlottxsmn hôm naycầu lô đẹpthống kê lô kép xổ số miền Bắcquay thử xsmnxổ số thần tàiQuay thử XSMTxổ số chiều nayxo so mien nam hom nayweb đánh lô đề trực tuyến uy tínKQXS hôm nayxsmb ngày hôm nayXSMT chủ nhậtxổ số Power 6/55KQXS A trúng roycao thủ chốt sốbảng xổ số đặc biệtsoi cầu 247 vipsoi cầu wap 666Soi cầu miễn phí 888 VIPSoi Cau Chuan MBđộc thủ desố miền bắcthần tài cho sốKết quả xổ số thần tàiXem trực tiếp xổ sốXIN SỐ THẦN TÀI THỔ ĐỊACầu lô số đẹplô đẹp vip 24hsoi cầu miễn phí 888xổ số kiến thiết chiều nayXSMN thứ 7 hàng tuầnKết quả Xổ số Hồ Chí Minhnhà cái xổ số Việt NamXổ Số Đại PhátXổ số mới nhất Hôm Nayso xo mb hom nayxxmb88quay thu mbXo so Minh ChinhXS Minh Ngọc trực tiếp hôm nayXSMN 88XSTDxs than taixổ số UY TIN NHẤTxs vietlott 88SOI CẦU SIÊU CHUẨNSoiCauVietlô đẹp hôm nay vipket qua so xo hom naykqxsmb 30 ngàydự đoán xổ số 3 miềnSoi cầu 3 càng chuẩn xácbạch thủ lônuoi lo chuanbắt lô chuẩn theo ngàykq xo-solô 3 càngnuôi lô đề siêu vipcầu Lô Xiên XSMBđề về bao nhiêuSoi cầu x3xổ số kiến thiết ngày hôm nayquay thử xsmttruc tiep kết quả sxmntrực tiếp miền bắckết quả xổ số chấm vnbảng xs đặc biệt năm 2023soi cau xsmbxổ số hà nội hôm naysxmtxsmt hôm nayxs truc tiep mbketqua xo so onlinekqxs onlinexo số hôm nayXS3MTin xs hôm nayxsmn thu2XSMN hom nayxổ số miền bắc trực tiếp hôm naySO XOxsmbsxmn hôm nay188betlink188 xo sosoi cầu vip 88lô tô việtsoi lô việtXS247xs ba miềnchốt lô đẹp nhất hôm naychốt số xsmbCHƠI LÔ TÔsoi cau mn hom naychốt lô chuẩndu doan sxmtdự đoán xổ số onlinerồng bạch kim chốt 3 càng miễn phí hôm naythống kê lô gan miền bắcdàn đề lôCầu Kèo Đặc Biệtchốt cầu may mắnkết quả xổ số miền bắc hômSoi cầu vàng 777thẻ bài onlinedu doan mn 888soi cầu miền nam vipsoi cầu mt vipdàn de hôm nay7 cao thủ chốt sốsoi cau mien phi 7777 cao thủ chốt số nức tiếng3 càng miền bắcrồng bạch kim 777dàn de bất bạion newsddxsmn188betw88w88789bettf88sin88suvipsunwintf88five8812betsv88vn88Top 10 nhà cái uy tínsky88iwinlucky88nhacaisin88oxbetm88vn88w88789betiwinf8betrio66rio66lucky88oxbetvn88188bet789betMay-88five88one88sin88bk88xbetoxbetMU88188BETSV88RIO66ONBET88188betM88M88SV88Jun-68Jun-88one88iwinv9betw388OXBETw388w388onbetonbetonbetonbet88onbet88onbet88onbet88onbetonbetonbetonbetqh88mu88Nhà cái uy tínpog79vp777vp777vipbetvipbetuk88uk88typhu88typhu88tk88tk88sm66sm66me88me888live8live8livesm66me88win798livesm66me88win79pog79pog79vp777vp777uk88uk88tk88tk88luck8luck8kingbet86kingbet86k188k188hr99hr99123b8xbetvnvipbetsv66zbettaisunwin-vntyphu88vn138vwinvwinvi68ee881xbetrio66zbetvn138i9betvipfi88clubcf68onbet88ee88typhu88onbetonbetkhuyenmai12bet-moblie12betmoblietaimienphi247vi68clupcf68clupvipbeti9betqh88onb123onbefsoi cầunổ hũbắn cáđá gàđá gàgame bàicasinosoi cầuxóc đĩagame bàigiải mã giấc mơbầu cuaslot gamecasinonổ hủdàn đềBắn các
asino
dàn đềnổ hũtài xỉuslot gamecasinobắn cáđá gàgame bàithể thaogame bàisoi cầukqsssoi cầucờ tướngbắn cágame bàixóc đĩaAG百家乐AG百家乐AG真人AG真人爱游戏华体会华体会im体育kok体育开云体育开云体育开云体育乐鱼体育乐鱼体育欧宝体育ob体育亚博体育亚博体育亚博体育亚博体育亚博体育亚博体育开云体育开云体育棋牌棋牌沙巴体育买球平台新葡京娱乐开云体育mu88qh88
34