Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь в своем канале в МАХ сообщил подробности последствий массированной воздушной атаки. В общей сложности над регионом было уничтожено около 50 БПЛА. Удары пришлись по Ростову, Таганрогу, а также Чертковскому, Тарасовскому, Шолоховскому и Миллеровскому районам.
В Ростове из-за падения обломков пострадали 8 человек. Шестеро госпитализированы: один мужчина находится в тяжелом состоянии, остальные — в состоянии средней тяжести. Двоим помощь оказали амбулаторно.
Жителей поврежденных многоквартирных домов эвакуировали — 56 человек размещены в пункте временного размещения, где им оказывается необходимая помощь и работает медпункт. В городе введен режим ЧС в границах пострадавших домов. Полиция оцепила опасные участки, организован мобильный пункт приема граждан для помощи в восстановлении документов.
В Ростове повреждены 3 многоквартирных и 17 частных домов, 5 автомобилей, кафе, складские помещения и социальный центр для лиц без определенного места жительства. Пожар на складе площадью 400 кв. м полностью ликвидирован. В социальном центре центр для лиц без определённого места жительства на момент атаки находились 43 постояльца и 3 сотрудника — никто не пострадал, учреждение продолжает работу.
В Таганроге обломки БПЛА повредили здание производственного объекта. Обошлось без пострадавших и возгораний.
Информация будет уточняться.









