В Ростовской области понижение температур и снегопады, которые ожидаются в регионе с 17 марта, могут повториться и в апреле, предупредил климатолог Александр Иошпа. Он объяснил, что к наступлению холодов приведёт заток холодного воздуха с северо-запада страны.
По словам Иошпы, такие «температурные качели» являются обычным переходным периодом в Ростовской области.
Напомним, что в Ростове ввели режим повышенной готовности, который продлится с 16 по 20 марта из-за прогнозируемого ухудшения погоды, сообщил глава администрации города Александр Скрябин.
«Синоптики прогнозируют ухудшение погоды с 17 по 19 марта. Прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега, переходящие в снег, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололедица, сильный ветер, понижение температуры», — добавил он и добавил, что «поручил выполнить комплекс превентивных мер для предупреждения возможных ЧС».