Главные новости, Погода

Из-за непогоды энергетики Ростова перешли на особый режим работы

Усиление мер связано с неблагоприятной погодой в донском регионе с 7 по 9 января.

В Ростове из-за непогоды энергетики перешли на особый режим работы. Информацию об этом 6 января сообщают Россети-Юг.

Согласно прогнозам синоптиков, с 7 по 9 января в донском регионе ожидаются гололед, налипание мокрого снега на провода и сильный ветер. Скорость порывов воздушных масс достигнет 20 метров в секунду.

Из-за непогоды энергетики начали работать в особом режиме. Для ликвидации последствий неблагоприятной погоды подготовили 237 бригад.

Напомним, месяцем ранее на донской регион обрушился ледяной дождь. Из-за налипания снега оборвало сотни проводов ЛЭП. Тысячи жителей остались без тепла, света и электричества. Для жителей даже организовали пункты обогрева и питания.

Фото: DonDay.ru.

147

Читайте также

Главные новости
ФАС России возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении трех компаний-поставщиков топлива – АО «Солид-товарные рынки», ООО «Агроторг ЮГ»…