Глава Ростовской области Юрий Слюсарь рассказал в своем ТГ-канале о последствиях атаки БПЛА и восстановлении ж/д сообщения в Ростовской области. сообщил о последствиях атак беспилотников.
Энергослужбы РЖД уже возобновили подачу напряжения на одну из подстанций. Это позволило Донэнерго к полудню восстановить электроснабжение в микрорайоне Лиховской. Штатное электроснабжение восстановлено полностью, но бригады энергетиков в полной готовности ликвидировать нештатные ситуации, если они возникнут. Ночью они восстановили электроснабжение для всех пяти населенных пунктов, пострадавших от аварийного отключения.
В Каменске-Шахтинском повреждения получили девять частных домовладений, пять автомобилей и хозпостройки. По адресам пострадавших домов муниципалитетом введен режим ЧС. Подомовой обход и уточнение степени повреждений продолжается. Работает специальная комиссия. При необходимости муниципалитет готов предоставить людям временное жилье.
Движение на перегоне Лихая – Замчалово открыто, постепенно восстанавливается график. Поручил главе ДПЧС выехать на место, организовать помощь людям, которые ожидают движения поездов. Волонтеры на месте раздают воду.
Получившая ранение сотрудница железной дороги перевезена в Ростов, степень тяжести ее состояния – средняя. В ТГ-канале СКЖД уточняют, что силами железнодорожных медиков пострадавшая дежурная по станции Лихая. перевезена из больницы Каменск-Шахтинского в клинику «РЖД-Медицины» в Ростове-на-Дону. Пострадавшая находится под наблюдением врачей, её жизни ничего не угрожает. Сотруднице компании будет оказана вся необходимая помощь.
Сотрудники поездных бригад оказывают помощь и содействие всем пассажирам поездов, задержанных в Ростовской области. Особое внимание детским организованным группам путешественников, беременным женщинам, маломобильным гражданам, пассажирам, которым необходимо медицинское наблюдение, в том числе инсулинозависимым.








