В поселке Греческие Роты в Таганроге утром загорелся частный дом на улице Вечность. Для ликвидации возгорания на площади 20 квадратных метров потребовались усилия 12 пожарных и трех единиц техники.
При разборе завалов спасатели обнаружили тело 70-летней местной жительницы. По предварительной информации регионального главка МЧС, дознаватель рассматривает две основные версии случившегося: короткое замыкание электроприбора или неосторожность при курении.
В тот же день инцидент произошел в донской столице. Возгорание вспыхнуло в квартире на шестом этаже дома, расположенного на бульваре Комарова. В результате пожара погиб 83-летний хозяин жилья. «Эвакуированы пять человек, из горящей квартиры спасена 59-летняя супруга погибшего. Женщина с инфарктом госпитализирована в БСМП», – сообщили в ГУ МЧС России по Ростовской области. Огонь удалось локализовать на площади 5 квадратных метров силами 17 пожарных и семи единиц спецтехники. Точные причины этого происшествия пока устанавливаются.









