2 марта в Багаевской школе Веселовского района прошел Всероссийский открытый урок культуры безопасности.
1 марта весь мир отмечает День гражданской обороны – важную дату, призванную напомнить о необходимости быть готовым к любым чрезвычайным ситуациям.
В этот день особое внимание уделяется распространению знаний о том, как защитить себя и своих близких, а также повышению престижа служб спасения, которые ежедневно стоят на страже нашей безопасности.
В рамках этих мероприятий, 2 марта в Багаевской школе Веселовского района прошел Всероссийский открытый урок культуры безопасности. Это событие стало отличной возможностью для ребят узнать больше о правилах поведения в экстренных ситуациях и познакомиться с работой настоящих героев.

Особым гостем урока стал Виталий Николаевич Кравчук — начальник 2 караула ГКУ РО «ППС РО» ПЧ-221ПЧ Весёловского района. Виталий Николаевич не только рассказал школьникам о правилах пожарной безопасности, но и наглядно продемонстрировал защитный пожарный костюм. Самым захватывающим моментом для ребят стала возможность примерить этот костюм и почувствовать себя настоящими пожарными!
Эта встреча оказалась не только полезной, но и очень познавательной. Учащиеся и педагоги школы выражают огромную благодарность Виталию Николаевичу за его ценный вклад в обучение наших детей основам безопасности.
Такие уроки помогают формировать ответственное отношение к собственной жизни и жизни окружающих, а также воспитывают уважение к тем, кто каждый день рискует собой ради нашего спокойствия.











