На оживленной трассе в Ростовской области инспекторы ДПС оперативно помогли водителю грузовика, у которого лопнуло колесо, предотвратив возможную аварию.
Инцидент произошел 5 ноября на 2-м километре автодороги «Северный обход — г. Ростов-на-Дону» в Мясниковском районе, где водитель автомобиля DAF XF вынужденно остановился, частично заняв обочину из-за внезапного повреждения переднего правого колеса. Участок отличался интенсивным движением и ограниченной видимостью, что повышало риски для безопасности.
Старшие лейтенанты полиции Андрей Бражник и Александр Мамченко из Дежурной Обеспечительной Бригады ДПС Госавтоинспекции №1 быстро прибыли на место, установили патрульный автомобиль с проблесковыми маячками для предупреждения других водителей и лично помогли заменить поврежденное колесо, используя инструменты и свой опыт.
После завершения работ инспекторы убедились, что водитель готов к дальнейшему движению без угрозы для себя и окружающих. Их оперативные действия позволили быстро устранить опасную ситуацию на дороге.









