Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь вручил азовчанке Любови Короченцевой орден «Мать-героиня» — высшую родительскую награду, которую учредил президент России Владимир Путин. Многодетная мама воспитала двенадцать детей, и ее материнский труд получил высокую оценку на государственном уровне.

Во время церемонии награждения Слюсарь поблагодарил женщину за ее подвиг. «Позвольте пожелать здоровья, благополучия Вам и всей Вашей замечательной многочисленной семье. Спасибо большое за душу и сердце, которое Вы вложили в детей и внуков», — сказал губернатор. После официальной части Любовь Анатольевна пригласила его на чаепитие, где рассказала о семейных традициях и истории.
Семья Короченцевых уже 45 лет строится на любви и взаимопонимании. Любовь Анатольевна и ее супруг Петр Михайлович вырастили шестерых сыновей и шестерых дочерей, причем все дочери также стали многодетными мамами. В общей сложности у семьи 25 внуков. Секрет их дружной семьи, по словам Короченцевых, заключается в том, чтобы сразу обсуждать возникающие проблемы и договариваться по всем вопросам.

Любовь Анатольевна активно участвует в общественной жизни: работает в женском совете Азова, занимается благотворительностью и помогает нуждающимся. Ее муж много лет трудился на городских предприятиях, а сейчас находится на заслуженном отдыхе. Ранее, в 2013 году, семья уже была отмечена орденом «Родительская слава». Любовь Короченцева стала третьей женщиной в регионе, удостоенной звания «Мать-героиня».
Всего в Ростовской области 11 семей получили орден «Родительская слава» и 13 — медаль этого ордена.
Фото: www.donland.ru









