Специалисты пункта отбора на военную службу по контракту города Ростов-на-Дону Южного военного округа (ЮВО) рассказали о том, что основной мотивацией у граждан, поступающих на военную службу по контракту, является защита страны, семьи, родных и близких.
Специалист пункта отбора на военную службу по контракту ЮВО в г.Ростове-на-Дону лейтенант Андрей Гайдаревский, отметил: «Основной мотивацией граждан, поступающих на военную службу по контракту является желание встать на защиту Родины, что бы защитить своих родных и близких людей».
Перед отправкой в войска все желающие заключить контракт с Министерством обороны РФ обращаются в пункт отбора с соответствующим заявлением. Оформление необходимых документов для поступления на службу занимает не более суток.
Кандидаты, подписавшие контракт с Минобороны России, уже в статусе военнослужащих, убывают к местам прохождения военной службы.
После прибытия военнослужащих в воинскую часть, они будут зачислены в списки личного состава подразделения, поставлены на все виды довольствия и приступят к прохождению курса интенсивной общевойсковой подготовки на полигоне.
Пресс-служба Южного военного округа









