28 июня сборная команда Веселовского района приняла участие во втором этапе зональных соревнований Спартакиады Дона среди трудящихся в поселке Целина. Соревнования проводились по следующим видам спорта: мини-футбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы.
Команду футболистов из Позднеевского сельского поселения представляли В. Чумак, Х. Акрамов, М. Мамедов, И. Гульмамедов, Н. Ниязов, Р. Тайфулов, М. Тайфулов, К. Тайфулов. Ребята стали победителями состязаний, разгромив всех соперников, не оставив им ни единого шанса.

Баскетболисты Веселовского сельского поселения показали прекрасную подготовку и мастерство: К. Рябинин, А. Горбенко, Д. Гапонов, Д. Лысенко также заняли первое место, выиграв в финале у хозяев площадки из Целинского района.
Сборная команда Веселовского района по настольному теннису: Д. Зубарева, А. Скроб, Ю. Гапонов, А. Хабовец в упорной борьбе победила соперников из четырех районов, но теннисистов из Целинского района не смогла одолеть. В итоге почетное 2-е место.


Наши шахматисты Е. Халина и А. Югай тоже сражались на равных с очень сильными спортсменами из Целинского, Дубовского, Ремонтненского районов, но не хватило везения и концентрации. В итоге – 4-е место из 6.
Отдел культуры, физической культуры и спорта выражает большую благодарность председателю турецкой диаспоры Азизу Шакировичу Байсалову за помощь в подготовке команды и за финансовую поддержку. Мы также благодарим всех спортсменов за активное участие в соревнованиях. Благодарим глав сельских поселений и специалистов администраций за активное участие в проведении Спартакиады Дона и комплектовании сборной команды Веселовского района для участия зональных соревнованиях.









