В рамках проекта «Музейные встречи» учащиеся объединения «Альбом истории» Веселовского центра творчества на базе Краснооктябрьской школы под руководством педагогов Лидии Васильевны Беликовой и Людмилы Михайловны Бабий встретились с краеведами Верхнесоленовской школы.
Педагоги Центра творчества рассказали ребятам, что в 2025 году отмечается 80-летие Великой Победы, и как важно помнить тех, кто ценой своей жизни завоевал мир для своих потомков.
Ребятам была предложена целая программа. Интересные экспозиции в фойе школы, а также обновленная экскурсия в школьном музее. Экскурсовод интересно рассказывала о волнующих событиях Великой Отечественной войны и представила уникальные экспонаты, письма и личные вещи земляков, участников событиях Великой Отечественной войны. Руководитель патриотического центра « Патриот» Александр Викторович Стрельцов вместе с ребятами подготовил и показал мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, сборке и разборке автомата, так же ребятам была показаны современные медицинские и технические средства оказания медицинской помощи.

Ежегодные встречи краеведов позволяют узнать поближе друг друга, обменяться опытом участия в разных патриотических мероприятиях, да и просто подружиться. Вместе интереснее дружить и Родину любить. Встречи продолжаются, история каждого хутора и школы складываются в интересную мозаику истории Веселовского района.
Участники мероприятия выражают благодарность за радушную встречу директору Верхнесоленовской школы Вандюк Ольгу Григорьевну Вандюк, а также ее педагогическому коллективу.









