Главные новости

С 1 декабря на М-4 «Дон» в Ростовской области будет снижен скоростной режим

С 1 декабря на участке автомагистрали М-4 «Дон» в Ростовской области начинает действовать ограничение скорости в зимний период, о чём было объявлено в администрации региона.

В летний сезон на отрезках трассы М-4 «Дон» с 777-го по 933-й км и с 1091-го по 1119-й км был установлен специальный скоростной режим для легковых и грузовых автомобилей с максимальной разрешённой массой до 3,5 т. Скорость движения была ограничена до 110 км/ч. 

С 1 декабря этого года на вышеуказанных участках максимальная разрешённая скорость составит 90 километров в час, как сообщили в государственной компании «Автодор».

«Такая мера должна помочь обеспечить безопасность дорожного движения в сложных погодных условиях и снизить вероятность возникновения ДТП. В апреле будущего года повышенный скоростной режим на данных участках будет восстановлен», – говорится в сообщении.

Метки: Общество
66

Читайте также