X

В рамках 33 спартакиады школьников прошли соревнования на территории школы № 1, школы № 2 и на стадионе п. Весёлый. В этот день девиз Олимпийских игр «Быстрее, выше, сильнее» сопровождал юных легкоатлетов в течение всего дня. В этом году новый районный рекорд по прыжкам в высоту был поставлен учеником Багаевской школы Демченко Андреем (тренер E.В.Леонов), он выполнил прыжок в высоту способом «фосбери-флоп» на 172 см.

Лучшие результаты легкоатлетического дня по видам программы:

Прыжки в высоту: 1-е место — Демченко Андрей (Багаевская школа), 2-е место — Марков Артём (Ленинская школа), 3-е место — Линецкий Алексей (Позднеевская школа), 1-е место — Марченко Наталья (Весёловская школа № 1), 2-е место — Генераленко Арина (Весёловская СОШ № 2), 3-е место — Кружилина Яна (Весёловская СОШ № 1).

Прыжки в длину с разбега: 1-е место — Линченко Дмитрий (Весёловская школа № 2) , 2-е место — Дудников Андрей (Весёловская школа № 1), 3-е место — Загутин Алексей (Весёловская школа № 1), 1-е место — Полторак Светлана (Ленинская школа), 2-е место — Оберемченко Eкатерина (Багаевская школа), 3-е место — Костина Eлизавета (Позднеевская школа).

Метание гранаты: 1 место — Загутин Алексей (Весёловская школа № 1), 2-е место — Демченко Андрей (Багаевская школа), 3-е место — Ротарь Даниил (Багаевская школа), 1-е место — Брыль Алина (Багаевская школа), 2-е место — Махмудова Эйла (Весёловская школа № 1), 3-е место — Рузамова Анна (Багаевская школа).

Бег 100 м: 1 место — Ли Денис (Багаевская школа), 2-е место — Препелица Александр (Маныч-Балабинская ООШ), 3-е место — Мартыненко Дмитрий (Весёловская школа № 1), 1-е место — Бардик Антонина (Весёловская школа № 2), 2-е место — Полторак Светлана (Ленинская школа), 3-е место — Костина Eлизавета (Позднеевская школа).

Бег 2000 м: 1-е место — Демьянова Анастасия (Весёловская школа № 2), 2-е место — Маслова Владислава (Весёловская школа № 1), 3-е место — Якименко Светлана (Весёловская школа № 1).

Бег 3000 м: 1-е место — Ли Денис (Весёловская школа № 1), 2-е место — Григорьев Данил

(Весёловская школа № 1), 3-е место — Препелица Александр (Маныч-Балабинская школа).

В эстафетном беге 4×100 лучшими стали команды юношей Весёловской школы № 1, Весёловской школы № 2, Ленинской школы, среди команд девушек в эстафетном беге победу одержали участницы из Весёловской школы № 2, на 2-м месте Ленинская школа, а на 3-м Весёловская СОШ № 1.

Победителем легкоатлетических соревнований стала команда школы № 1 (учителя Ю.И. Шендриков, О.Л. Кобылат, Ю.В. Королева), на втором месте — команда Весёловской школы № 2 (учитель И.В. Зименко), третье место у команды Багаевской школы (учитель E.В. Леонов). Слова благодарности хочется сказать директорам Г.Ф. Eвдокимовой, Н.Н. Байрамой, В.П. Титюку за высокий уровень организации районных соревнований.

Поделиться:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта