Главные новости, Новости Веселовского района, Общество

Юбилей руководителя ОП «Краснокутское»

«Я производственник и это моё дело!»: к 55-летию Владимира Александровича Лисицкого

Август-жнивень, хлебосол, пахнет яблоком, да хлебом. Он богат на урожай и памятные даты. Знаковым, по-особенному торжественным стал этот месяц и для нашего юбиляра, директора ОП «Краснокутское» ООО «Агрокомплекс Ростовский» Владимира Александровича Лисицкого. 13 августа руководитель отметил свой 55-летний юбилей.

   Владимир Александрович — коренной житель Весёловского района. Его богатый управленческий опыт, профессионализм, организаторские способности позволили добиться высоких производственных показателей и удерживать их долгие годы, обеспечить рабочими местами сотни тружеников села, а также внести вклад в общий каравай донского хлеба. 

   Трудовой путь Владимира Александровича начался в 1990 году, после окончания им Донского сельскохозяйственного института. Молодой специалист был принят на работу в совхоз «Краснокутский», на должность агронома-семеновода. Тогда, совсем ещё юный молодой человек, не догадывался о том, что в будущем его жизнь и профессиональный путь будет прочно связаны с этим хозяйством. Непростые для всей страны времена 90-х, наложили свой отпечаток на все сферы жизнедеятельности советского человека, и в первую очередь, разрушительная сила застоя и разорения коснулась сельскохозяйственных процессов. Непросто пришлось в этих условиях начинающему агроному. Но благодаря своей силе характера, упорству и надежным наставникам – председателю совхоза Анатолию Тимофеевичу Ивашуткину, главному агроному Валентину Ивановичу Садовому, агроному Владиславу Павловичу Комиссаренко, передавшим свой бесценный опыт молодым соратникам — Владимиру Александровичу удалось быстро освоиться и принять управление одним из четырёх звеньев арендного звена совхоза. На отведенных сельскохозяйственных участках дюжине работников было доверено растить зерновые и масленичные культуры, добиваясь всё больших показателей всходов. Но высокую урожайность им приходилось только прогнозировать, на самом же деле: слабый семенной материал, устаревшие и неэффективные орудия труда, а также назревшая необходимость в новых технологиях и иной организации труда, не позволяли им достигнуть серьёзных результатов. Не давали сконцентрироваться на производственных вопросах и начавшиеся различные структурные преобразования внутри хозяйства, а вслед за сменяющимися формами управления был назначен и новый директор. Им стал сильный хозяйственник, профессиональный управленец, рассудительный и решительный в производственных вопросах аграрий Василий Федорович Лукьяненко. Руководитель ставил перед собой и своей командой смелые цели и непременно достигал их, опираясь в своей работе на квалифицированные, знающие своё дело кадры. Наработанный с годами опыт, организаторские способности, профессионализм Владимира Александровича Лисицкого были высоко отмечены руководителем, и в 1998 году он был приглашён на должность главного агронома хозяйства. В течение 10 лет ему приходилось отвечать за производственные результаты севооборота, увеличение площади возделываемых зерновых культур и многие иные текущие процессы. За эти годы предприятие стало одним из немногих в районе, регулярно включавшее в структуру своих посевных площадей новые агрокультуры.

— Что мы только не выращивали, разве что бананы не сеяли — отзывается о том времени Владимир Александрович. Нут, кориандр, горчица, гречка, рапс и иные всходы собирали на полях «Краснокутского». Многие из земледельческих культур появились впервые в районе именно на пашнях этого хозяйства, распространившись по весёловским землям. Тем не менее, несмотря на богатое разнообразие возделываемых культур, хозяйство по-прежнему нуждалось в обновлении технопарка, освоении и применении новых агротехнологий.

   В стремительно меняющемся мире двухтысячных отрасль сельского хозяйства неспешными темпами набирала силы. Многие предприятия, сумевшие удержаться «на ногах», выбирали курс на развитие, привлекая всё новые ресурсы и партнёров. В «Краснокутском» были запущены процессы обновления производства, началось технологическое переоснащение, а также вследствие нескольких оптимизаций последовало слияние хозяйства с «Агрокомплексом Ростовский». В 2008 году, вслед за ушедшим с занимаемой должности  руководителя, главному агроному поступило предложение возглавить Краснокутское отделение одной из крупнейших агрокомпаний Ростовской области. На протяжении 14 лет, по настоящее время, Владимир Александрович Лисицкий работает в должности директора хозяйства, и ныне, курируемое им предприятие входит в состав российской агропромышленной компании, занимающей одну из лидирующих позиций в стране по площади сельскохозяйственных земель, производству молока, сахара и мяса, ОАО Агрокомплекса Выселковский им. Н.Н. Ткачева.

   Обособленное подразделение «Краснокутское» ООО «Агрокомплекс Ростовский», входящий в холдинг АО «Агрокомплекс» им. Н.Н. Ткачева

объединило под своим началом земли, расположенные в Весёловском, Кагальницком и Зерноградском районах, общей площадью более 14 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий. Год от года хозяйство стремится к увеличению производственных показателей, строго выполняя утвержденные нормативы и требования вышестоящего руководства. Для реализации поставленных задач, в технологическом процессе задействовано десятки специалистов, рабочих и профильных специальностей. Агрономы, бухгалтера, экономисты, комбайнёры, трактористы, водители, учётчики, механики, инженеры, диспетчеры и иные работники ОП «Краснокутский» — это люди умеющие трудиться и знающие своё дело. За годы своей трудовой деятельности они прошли рука об руку ни одно испытание на прочность и командную работу. В нынешнем году, благодаря слаженному взаимодействию всех специалистов подразделения было выращено 38 796 тонны озимой пшеницы, урожайность составила 48,92 ц/га; 2 295 тонны озимого ячменя с урожайностью 49,90 ц/га, 2 086 тонн гороха, урожайность 23, 82 ц/га, 2 172 тонны рапса, с урожайностью 41,53 ц/га, 218 тонн льна, с урожайностью 11,35 ц/га. Ныне на полях подразделения уже собран весь урожай и идёт активная подготовка к будущему посевному сезону.

   Результаты этого года, являются достойным показателем коллективной работы всего подразделения специалистов, умелого управления руководителя, а также работоспособности, профессионализма, умения трудиться в команде каждого работника. За высокие показатели в труде в уборочную страду 2022 года, руководством были отмечены работники, показавшие наилучший результат в реализации обозначенных планов. В ОП «Краснокутском» к награждению было представлено 5 передовиков сельскохозяйственного производства, двое из которых, трудятся на полях Весёловского района. Комбайнёр Дмитрий Черкасов и молодой водитель Владимир Миженин завоевали призовые места в рейтинге лучших работников года и награждены памятными подарками на минувшем празднике «День урожая — 2022».

   Основа любого производства — это люди, трудолюбивые, надёжные, умелые. Более 30 лет посвятили труду на благодатной манычской земле специалисты предприятия — главный бухгалтер Наталья Григорьевна Соколова, главный агроном Александр Алексеевич Суханов, управляющий Владимир Иванович Звягинцев, главный энергетик-инженер Михаил Васильевич Соколов. Достойный пример служения любимому делу воплотили своим трудом старейшие механизаторы хозяйства — Николай Николаевич Скворцов, Вячеслав Иванович Ославчук, заведующий гаражами Александр Петрович Белан, механизатор Алексей Васильевич Денисов, а также семейные династии Мижениных и Скворцовых.

   А раз имеются такие надёжные кадры, есть у руководителя и уверенность в завтрашнем дне:

В будущем у нас всё будет хорошо — говорит Владимир Александрович Лисицкий, отвечая на вопрос о перспективах и планах. — Нам бы только погоду хорошую, а остальное у нас всё есть: отличные специалисты, новая техника, современная семеноводческая база, поддержка научно-исследовательских организаций.

   И это не голословные утверждения. За свой многолетний опыт работы на предприятии, а Владимир Александрович работает на одном месте уже 32 года, руководителю не понаслышке известны разные времена хозяйствования. И, безусловно, ему есть с чем сравнивать. Поэтому он и работать привык от души, отдавая все силы и время на благо родимых земель. За свой добросовестный труд и высокий профессионализм Владимир Александрович Лисицкий имеет различные благодарности от органов местного самоуправления, а также награжден почётной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Являясь депутатом трёх созывов, Владимир Александрович многие годы исполняет обязанности председателя постоянной комиссии по аграрным вопросам, занимает активную гражданскую позицию в вопросах благоустройства инфраструктуры школ в хуторе Позднеевка и посёлка Двуречье, ведёт активную хозяйственную деятельность по облагораживанию производственных участков хозяйства, занимается решением различных вопросов, призванных улучшить быт и условия жизни людей. За свою инициативу, значительный вклад в развитие парламентаризма и активное участие в общественно-политической деятельности на благо Ростовской области руководитель отмечен благодарственным письмом Федерального собрания Российской Федерации.

   Владимир Александрович не только хороший хозяйственник, но и замечательный отец и дедушка. Вместе со своей супругой Любовью Николаевной они вырастили и воспитали троих детей. Их старшие сыновья Владимир и Александр несут службу в органах внутренних дел. Дочь Милана в нынешнем году окончила школу с золотой медалью и поступила в Государственный Московский университет права. Часто навещают своих дедушку с бабушкой и их внучечки Алиса и Эвелина.

Сыновья Владимир, Александр и дочь Милана

Уважаемый Владимир Александрович!

По случаю Вашего юбилея примите поздравления с этим знаменательным праздником. Мы хотим пожелать Вам всего самого доброго, успешного воплощения всех задуманных планов, жизненной энергии и достижения новых профессиональных вершин. Пусть сбудутся все Ваши сокровенные желания, сохранится и преумножится всё хорошее, что есть в Вашей жизни. Здоровья Вам и благополучия!

   Коллектив ОП «Краснокутское» ООО «Агрокомплекса Ростовский» поздравляет Владимира Александровича Лисицкого с Днём юбилея!

Примите наши самые теплые поздравления с Днём Рождения!!! Пусть накопленный жизненный опыт и мудрость поможет достичь Вам новых высот!!! Пусть сбудутся Ваши сокровенные желания и устремления, сохранится всё хорошее, что есть в Вашей жизни и приумножатся мгновения радости, любви и оптимизма. Желаем, чтобы Удача, Успех и Вдохновение были верными спутниками во всех Ваших начинаниях, а здоровье и благополучие – в ежедневной жизни. Пусть Ваши незаурядные лидерские способности приведут коллектив к новым рубежам и достижениям.

xosotin chelseathông tin chuyển nhượngcâu lạc bộ bóng đá arsenalbóng đá atalantabundesligacầu thủ haalandUEFAevertonxosofutebol ao vivofutemaxmulticanaisonbethttps://bsport.fithttps://onbet88.ooohttps://i9bet.bizhttps://hi88.ooohttps://okvip.athttps://f8bet.athttps://fb88.cashhttps://vn88.cashhttps://shbet.atbóng đá world cupbóng đá inter milantin juventusbenzemala ligaclb leicester cityMUman citymessi lionelsalahnapolineymarpsgronaldoserie atottenhamvalenciaAS ROMALeverkusenac milanmbappenapolinewcastleaston villaliverpoolfa cupreal madridpremier leagueAjaxbao bong da247EPLbarcelonabournemouthaff cupasean footballbên lề sân cỏbáo bóng đá mớibóng đá cúp thế giớitin bóng đá ViệtUEFAbáo bóng đá việt namHuyền thoại bóng đágiải ngoại hạng anhSeagametap chi bong da the gioitin bong da lutrận đấu hôm nayviệt nam bóng đátin nong bong daBóng đá nữthể thao 7m24h bóng đábóng đá hôm naythe thao ngoai hang anhtin nhanh bóng đáphòng thay đồ bóng đábóng đá phủikèo nhà cái onbetbóng đá lu 2thông tin phòng thay đồthe thao vuaapp đánh lô đềdudoanxosoxổ số giải đặc biệthôm nay xổ sốkèo đẹp hôm nayketquaxosokq xskqxsmnsoi cầu ba miềnsoi cau thong kesxkt hôm naythế giới xổ sốxổ số 24hxo.soxoso3mienxo so ba mienxoso dac bietxosodientoanxổ số dự đoánvé số chiều xổxoso ket quaxosokienthietxoso kq hôm nayxoso ktxổ số megaxổ số mới nhất hôm nayxoso truc tiepxoso ViệtSX3MIENxs dự đoánxs mien bac hom nayxs miên namxsmientrungxsmn thu 7con số may mắn hôm nayKQXS 3 miền Bắc Trung Nam Nhanhdự đoán xổ số 3 miềndò vé sốdu doan xo so hom nayket qua xo xoket qua xo so.vntrúng thưởng xo sokq xoso trực tiếpket qua xskqxs 247số miền nams0x0 mienbacxosobamien hôm naysố đẹp hôm naysố đẹp trực tuyếnnuôi số đẹpxo so hom quaxoso ketquaxstruc tiep hom nayxổ số kiến thiết trực tiếpxổ số kq hôm nayso xo kq trực tuyenkết quả xổ số miền bắc trực tiếpxo so miền namxổ số miền nam trực tiếptrực tiếp xổ số hôm nayket wa xsKQ XOSOxoso onlinexo so truc tiep hom nayxsttso mien bac trong ngàyKQXS3Msố so mien bacdu doan xo so onlinedu doan cau loxổ số kenokqxs vnKQXOSOKQXS hôm naytrực tiếp kết quả xổ số ba miềncap lo dep nhat hom naysoi cầu chuẩn hôm nayso ket qua xo soXem kết quả xổ số nhanh nhấtSX3MIENXSMB chủ nhậtKQXSMNkết quả mở giải trực tuyếnGiờ vàng chốt số OnlineĐánh Đề Con Gìdò số miền namdò vé số hôm nayso mo so debach thủ lô đẹp nhất hôm naycầu đề hôm naykết quả xổ số kiến thiết toàn quốccau dep 88xsmb rong bach kimket qua xs 2023dự đoán xổ số hàng ngàyBạch thủ đề miền BắcSoi Cầu MB thần tàisoi cau vip 247soi cầu tốtsoi cầu miễn phísoi cau mb vipxsmb hom nayxs vietlottxsmn hôm naycầu lô đẹpthống kê lô kép xổ số miền Bắcquay thử xsmnxổ số thần tàiQuay thử XSMTxổ số chiều nayxo so mien nam hom nayweb đánh lô đề trực tuyến uy tínKQXS hôm nayxsmb ngày hôm nayXSMT chủ nhậtxổ số Power 6/55KQXS A trúng roycao thủ chốt sốbảng xổ số đặc biệtsoi cầu 247 vipsoi cầu wap 666Soi cầu miễn phí 888 VIPSoi Cau Chuan MBđộc thủ desố miền bắcthần tài cho sốKết quả xổ số thần tàiXem trực tiếp xổ sốXIN SỐ THẦN TÀI THỔ ĐỊACầu lô số đẹplô đẹp vip 24hsoi cầu miễn phí 888xổ số kiến thiết chiều nayXSMN thứ 7 hàng tuầnKết quả Xổ số Hồ Chí Minhnhà cái xổ số Việt NamXổ Số Đại PhátXổ số mới nhất Hôm Nayso xo mb hom nayxxmb88quay thu mbXo so Minh ChinhXS Minh Ngọc trực tiếp hôm nayXSMN 88XSTDxs than taixổ số UY TIN NHẤTxs vietlott 88SOI CẦU SIÊU CHUẨNSoiCauVietlô đẹp hôm nay vipket qua so xo hom naykqxsmb 30 ngàydự đoán xổ số 3 miềnSoi cầu 3 càng chuẩn xácbạch thủ lônuoi lo chuanbắt lô chuẩn theo ngàykq xo-solô 3 càngnuôi lô đề siêu vipcầu Lô Xiên XSMBđề về bao nhiêuSoi cầu x3xổ số kiến thiết ngày hôm nayquay thử xsmttruc tiep kết quả sxmntrực tiếp miền bắckết quả xổ số chấm vnbảng xs đặc biệt năm 2023soi cau xsmbxổ số hà nội hôm naysxmtxsmt hôm nayxs truc tiep mbketqua xo so onlinekqxs onlinexo số hôm nayXS3MTin xs hôm nayxsmn thu2XSMN hom nayxổ số miền bắc trực tiếp hôm naySO XOxsmbsxmn hôm nay188betlink188 xo sosoi cầu vip 88lô tô việtsoi lô việtXS247xs ba miềnchốt lô đẹp nhất hôm naychốt số xsmbCHƠI LÔ TÔsoi cau mn hom naychốt lô chuẩndu doan sxmtdự đoán xổ số onlinerồng bạch kim chốt 3 càng miễn phí hôm naythống kê lô gan miền bắcdàn đề lôCầu Kèo Đặc Biệtchốt cầu may mắnkết quả xổ số miền bắc hômSoi cầu vàng 777thẻ bài onlinedu doan mn 888soi cầu miền nam vipsoi cầu mt vipdàn de hôm nay7 cao thủ chốt sốsoi cau mien phi 7777 cao thủ chốt số nức tiếng3 càng miền bắcrồng bạch kim 777dàn de bất bạion newsddxsmn188betw88w88789bettf88sin88suvipsunwintf88five8812betsv88vn88Top 10 nhà cái uy tínsky88iwinlucky88nhacaisin88oxbetm88vn88w88789betiwinf8betrio66rio66lucky88oxbetvn88188bet789betMay-88five88one88sin88bk88xbetoxbetMU88188BETSV88RIO66ONBET88188betM88M88SV88Jun-68Jun-88one88iwinv9betw388OXBETw388w388onbetonbetonbetonbet88onbet88onbet88onbet88onbetonbetonbetonbetqh88mu88Nhà cái uy tínpog79vp777vp777vipbetvipbetuk88uk88typhu88typhu88tk88tk88sm66sm66me88me888live8live8livesm66me88win798livesm66me88win79pog79pog79vp777vp777uk88uk88tk88tk88luck8luck8kingbet86kingbet86k188k188hr99hr99123b8xbetvnvipbetsv66zbettaisunwin-vntyphu88vn138vwinvwinvi68ee881xbetrio66zbetvn138i9betvipfi88clubcf68onbet88ee88typhu88onbetonbetkhuyenmai12bet-moblie12betmoblietaimienphi247vi68clupcf68clupvipbeti9betqh88onb123onbefsoi cầunổ hũbắn cáđá gàđá gàgame bàicasinosoi cầuxóc đĩagame bàigiải mã giấc mơbầu cuaslot gamecasinonổ hủdàn đềBắn cácasinodàn đềnổ hũtài xỉuslot gamecasinobắn cáđá gàgame bàithể thaogame bàisoi cầukqsssoi cầucờ tướngbắn cágame bàixóc đĩaAG百家乐AG百家乐AG真人AG真人爱游戏华体会华体会im体育kok体育开云体育开云体育开云体育乐鱼体育乐鱼体育欧宝体育ob体育亚博体育亚博体育亚博体育亚博体育亚博体育亚博体育开云体育开云体育棋牌棋牌沙巴体育买球平台新葡京娱乐开云体育mu88qh88
52